Winners List (12th BdMO)

জাতীয় গণিত উত্সবে বিজয়ী যারা, গণিত উৎসব ২০১৪

1

ঢাকার সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুলে গত ১৪ ও ১৫ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘১২তম বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড ২০১৪’। এতে সারা দেশের ২২টি আঞ্চলিক উত্সবের বিজয়ীরা অংশ নেয়। উত্সবের প্রথম দিনে প্রাইমারি, জুনিয়র, সেকেন্ডারি ও হায়ার সেকেন্ডারি ক্যাটাগরিতে অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হয়। দ্বিতীয় দিনে ফলাফল ঘোষণা এবং সমাপনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বিজয়ীদের পুরস্কৃত করা হয়। জাতীয় উত্সবে বিজয়ীদের তালিকা:


ক্যাটাগরি: প্রাইমারি

চ্যাম্পিয়ন অব দ্য চ্যাম্পিয়নস ২০১৪: শাহাদাত হোসেন নাঈম (কারিকাহোনিয়া দক্ষিণ কুরুয়া হাইস্কুল)।
চ্যাম্পিয়ন: এম এম সামিউল বাশার (স্কলার্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ) ও মো. জিয়াদুল হাসান (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল)।
প্রথম রানারআপ: জুলফিকার জাওয়াদ (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল), দেওয়ান সাদমান হাসান (সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল, ঢাকা), ইসরাক নূর (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল), হাসিব হাসান মুন্সি (এস এম মডেল গভ. হাইস্কুল, ফরিদপুর), তাসনিম তাজ অবন্তি (ভোলা গভ. গার্লস হাইস্কুল), নাফিস আহমেদ (ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজ) ও শেখ আশরাফুজ্জামান নাফিস (মনিপুর হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ)।
দ্বিতীয় রানারআপ: তামজিদ আহমেদ (বিএএফ শাহীন কলেজ, যশোর), রায়েদ আবির আহসান (সামারফিল্ড ইন্টারন্যাশনাল স্কুল), আশফাকুল হুসনা নাওশি (ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজ), মো. ফাইয়্যেদ ইমতিয়াজ (বাংলাদেশ গ্যাসফিল্ডস স্কুল অ্যান্ড কলেজ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া), আমির আবদুল্লাহ জাকারিয়া (সেন্ট ফিলিপস স্কুল, দিনাজপুর), মুস্তাফা মুহাইমিন (সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল, ঢাকা), রাইয়ান সিদ্দিকী (সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল, ঢাকা), ইসমাম খান (অক্সফোর্ড ইন্টারন্যাশনাল স্কুল, ঢাকা) ও রায়া তাবাসসুম (ওয়াই ডব্লিউ সি এ জুনিয়র গার্লস হাইস্কুল, ঢাকা)।


ক্যাটাগরি: জুনিয়র

চ্যাম্পিয়ন অব দ্য চ্যাম্পিয়নস ২০১৪: তাহমিদ আনজুম খান (রংপুর জিলা স্কুল)।
চ্যাম্পিয়ন: হাসান মেসবাউল আলি তাহের (মনিপুর হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ), তানজিম আজওয়াদ জামান (সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল, ঢাকা), রাহুল সাহা (ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজ) ও প্রভা মল্লিকা পণ্ডিত (বিদ্যাময়ী গভ. গার্লস হাইস্কুল)।
প্রথম রানারআপ: স্বরূপ সিদ্ধার্থ মণ্ডল (নওগাঁ কে ডি গভ. হাইস্কুল, রাজশাহী), এ এইচ এম ওসামা হক (এগ্রিকালচার ইউনিভার্সিটি হাইস্কুল, ময়মনসিংহ), মো. ওয়াসি আল মোস্তাকিম (গভ. ল্যাবরেটরি হাইস্কুল, রাজশাহী), রাগিব ফারহাত হাসান (বিএএফ শাহীন ইংলিশ মিডিয়াম স্কুল, ঢাকা), এম হাসিন ইসমাম জিত (ঝিনাইদহ ক্যাডেট কলেজ), দেবজিত পণ্ডিত (দিনাজপুর জিলা স্কুল) ও আইমান জহির আকিফ, (সিলেট গভ. পাইলট হাইস্কুল)।
দ্বিতীয় রানারআপ গোধূলি রায় (নাইহাটি সেকেন্ডারি গার্লস হাইস্কুল, খুলনা), সৌভিক সাহা রায় (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল), সোহম সানজানান সৌমিপ (ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজ), অনুপমা দেবনাথ (বিদ্যাময়ী গভ. গার্লস হাইস্কুল), কানিজ জাহান (বিদ্যাময়ী গভ. গার্লস হাইস্কুল), অর্ণব চৌধুরী (ক্যান্টনমেন্ট ইংলিশ স্কুল অ্যান্ড কলেজ), আশরাফুল ইসলাম শান্ত সিকদার (সিলেট গভ. পাইলট হাইস্কুল), সৈয়দ আশফাক তাসিন (পটুয়াখালী গভ. জুবিলী হাইস্কুল), মো. ফারহান মাসুদ (বগুড়া জিলা স্কুল) ও মো. গোলাম মোসাব্বির জয় (বরিশাল জিলা স্কুল)।


ক্যাটাগরি: সেকেন্ডারি

চ্যাম্পিয়ন অব দ্য চ্যাম্পিয়নস ২০১৪: প্রীতম কুণ্ডু (সেন্ট গ্রেগরিজ হাইস্কুল)।
চ্যাম্পিয়ন: সাদমান সাকিব (ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজ), আসিফ-ই-ইলাহী (সিলেট গভ. পাইলট হাইস্কুল), ফাহিম তাজওয়ার (গভ. ল্যাবরেটরি হাইস্কুল, রাজশাহী), মো. সাব্বির রহমান (গভ. ল্যাবরেটরি হাইস্কুল), কাজী মো. মারফুম আবিদ (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), সাজ্জাদ পারভেজ শুভ (পঞ্চগড় বি. পি. গভ. হাইস্কুল), সাজিদ আখতার তূর্য (সিরাজগঞ্জ বিএল গভ. হাইস্কুল) ও সাইফুল্লাহ তালুকদার (বিয়াম মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, বগুড়া)।
প্রথম রানারআপ: আদিব হাসান (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল), মো. মুশফিকুর রহমান (সেন্ট যোসেফ হায়ার সেকেন্ডারি স্কুল, ঢাকা), এস এম হাসিবুল হক হিমেল (নওগাঁ কে ডি গভ. হাইস্কুল, রাজশাহী), জুনায়েদ আহমেদ (দিনাজপুর জিলা স্কুল) ও জুবায়ের রহমান নির্ঝর (অন্নদা সরকারি উচ্চবিদ্যালয়, ব্রাহ্মণবাড়িয়া)।
দ্বিতীয় রানারআপ: জুলকার নাইন ভুঁইয়া (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), রাবিব ইবরাত (ক্যান্ট. পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ, ময়মনসিংহ), মো. নাফিস ফাইয়াজ (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল) ও আরিয়ান শামীম (শাহীন ইংলিশ মিডিয়াম স্কুল)।


ক্যাটাগরি: হায়ার সেকেন্ডারি

চ্যাম্পিয়ন অব দ্য চ্যাম্পিয়নস ২০১৪: নূর মোহাম্মদ শফিউল্লাহ (ঢাকা কলেজ)।
চ্যাম্পিয়ন: মো. জাহিদুল হাসান (আনন্দমোহন কলেজ, ময়মনসিংহ)।
প্রথম রানারআপ: এম এম আল ফারাবী (গভ. আজিজুল হক কলেজ, বগুড়া), ফাহিম শাহরিয়ার সাক্ষর (নটর ডেম কলেজ), আজওয়াদ আনজুম ইসলাম (এমসি কলেজ, সিলেট), নাফিস তিহাম (ঢাকা সিটি কলেজ), মো. সামিউর রহমান মীর (নটর ডেম কলেজ), মোয়াজ মাহমুদ (বিএএফ শাহীন কলেজ, যশোর), মো. শাহীবুর রহমান মিয়াদ (নটর ডেম কলেজ) ও শেখ ইসমাইল হোসেন (সাতক্ষীরা গভ. কলেজ)।
দ্বিতীয় রানারআপ: দিব্যাতনয় ভট্টাচার্য (চট্টগ্রাম গ্রামার স্কুল), তানভীর মুত্তাকীন (ঢাকা কলেজ), সাফায়াত উল্লাহ (ফেনী সরকারি কলেজ), মুস্তাকিম মিম (রাজশাহী কলেজ)

বিশেষ পুরস্কার
সজল-কাজল স্মৃতি গণিত পুরস্কার ২০১৪: মো. ফারহান শিফা মাহি (আনাম ইন্টারন্যাশনাল স্কুল)।
জেবুন্নেসা হাসেম গণিত পুরস্কার ২০১৪: মেহনাজ হূদি (ভিকারুননিসা নূন স্কুল)।
আবিদ রেজা চৌধুরী স্মৃতি পুরস্কার ২০১৪: আহমেদ জাওয়াদ চৌধুরী (ক্যান্টনমেন্ট ইংলিশ স্কুল অ্যান্ড কলেজ)।
ইঞ্জি. লুত্ফর রহমান স্মৃতি গণিত পুরস্কার ২০১৪: থানিক নূর সামিন (চট্টগাম গভ. হাইস্কুল)।
এম সেকান্দার আলি স্মৃতি গণিত পুরস্কার ২০১৪: এস এম নায়েমুল ইসলাম (বরিশাল জিলা স্কুল)।
তাজিমা এইচ মজুমদার গণিত পুরস্কার ২০১৪: প্রভা মল্লিকা পণ্ডিত (বিদ্যাময়ী গভ. গার্লস হাইস্কুল)
দেলোয়ারা বেগম গণিত পুরস্কার ২০১৪: মো. সানজিদ আনোয়ার (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল)
গৌরাঙ্গ দেব রায় স্মৃতি গণিত পুরস্কার ২০১৪: তাসনিম ফারহান ফাতিন (কুষ্টিয়া জিলা স্কুল)।
জামাল নজরুল ইসলাম স্মৃতি গণিত পুরস্কার ২০১৪: নূর মোহাম্মদ শফিউল্লাহ (ঢাকা কলেজ)।
সুফিয়া-নুরুল গণিত পুরস্কার ২০১৪: তাহমিদ হাসান (গভ. এম এম সিটি কলেজ, খুলনা)।

জাতীয় রুবিক্স কিউব প্রতিযোগিতা ২০১৪
চ্যাম্পিয়ন: হাসান জহিরুল ইসলাম (নটর ডেম কলেজ)।
প্রথম রানারআপ: হুমায়ুন কবির রাসেল (আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ)।
দ্বিতীয় রানারআপ: সাকিব বিন রশিদ (আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ)।


সুডোকু প্রতিযোগিতা ২০১৪

চ্যাম্পিয়ন: রিফা মুহাইমিনা রহমান (ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ, রংপুর)।
প্রথম রানারআপ: সাহিকা আহমেদ (ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ, যশোর)।
দ্বিতীয় রানারআপ: হাশিম ইসরাক (ময়মনসিংহ জিলা স্কুল)।

ঠাকুরগাঁও উৎসবের বিজয়ীরা, গণিত উৎসব ২০১৪

0

প্রাইমারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: রেজোয়ানা সামাদ (ইকো পাঠশালা)।

প্রথম রানারআপ: আবিদ আবরার জীম (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মির্জা মোস্তাকিম রহমান (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়)।

জুনিয়র ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: মো. ফয়সাল মুরাদ (পঞ্চগড় বিপি), সাদিয়া আফরিন (পঞ্চগড় সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়), অদিত্য দাস, ইসামুন নূর (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়), মাহিন আনজুম (পঞ্চগড় বিপি উচ্চবিদ্যালয়)।

প্রথম রানারআপ: মো. রিফাত হোসেন (বালিয়াডাঙ্গি পাইলট), মো. শাহরিয়ার মাহমুদ (পঞ্চগড় বিপি), মরিয়ম খানম ওমি (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়), সৌরভ সরকার, কাজী আবরার ফাইয়াজ (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়), সাদিয়া আফরিন, জান্নাতুল জোহরা (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মো. মোস্তাক শাহরিয়ার পাবেল, আহনাফ তাহসিদ, এ এম গানিয়ুম মাহবুব (পঞ্চগড় বিপি), সাব্বির আহমেদ, মাহমুদুল হাসান (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়), জান্নাতুন কদর জুঁই (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়)।

সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: মো. সাজ্জাদ পারভেজ শুভ (পঞ্চগড় বিপি), তাহমিদ শাহরিয়ার ফাহিম (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়)।

প্রথম রানারআপ: মো. মাহাদী হাসান (পঞ্চগড় বিপি)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মো. আতিক শাহরিয়ার, শুভাশীষ রায় শুভ, মো. আনু জাকারিয়া, মো. মাসিউল্লা সায়েম (ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চবিদ্যালয়)।

হায়ার সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

প্রথম রানারআপ: ফুয়াদ ফাহিম, মো. ইমামুল এহসান (ঠাকুরগাও সরকারি কলেজ)।

খুলনা উৎসবের বিজয়ীরা, গণিত উৎসব ২০১৪

0

প্রাইমারি ক্যাটারি

চ্যাম্পিয়ন: প্রান্তিক কুমার মণ্ডল, হীরক মহলদার বাঁধন (খুলনা জিলা স্কুল), সালেহ নাজিয়া রোজ (গভ. করোনেশন গার্লস হাইস্কুল), নাজিদ আবদুল্লাহ সাইমুন (খুলনা জিলা স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: মাহদী মোস্তফা কামাল (সাউথ হ্যারল্ড ইংলিশ স্কুল), শাহরিয়া তাবাসসুম ঐশী (গভ. করোনেশন গার্লস হাইস্কুল), সঞ্চিতাল ইসলাম তিশা (বেলফুলিয়া হাইস্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: জারিফা তাবাসসুম (গভ. করোনেশন গার্লস হাইস্কুল), হাসিন তাহসির ফারবি (মডেল হাইস্কুল), জুহরা সুলতানা তাসনিয়া (গভ. করোনেশন গার্লস হাইস্কুল), সিহাব শাহরিয়ার সৈকত (খুলনা জিলা স্কুল), সানজানা শাহরীন শৈলী (গভ. করোনেশন গার্লস হাইস্কুল)।

জুনিয়র ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: গোধূলি রায় (নিশাতি সেকেন্ডারি গার্লস হাইস্কুল), শিশির শাহরিয়ার আরিফ (বাগেরহাট গভ. হাইস্কুল), পার্থ কুণ্ড, তীর্থ সাহা (গভ. ল্যাবরেটরি হাইস্কুল)।

প্রথম রানারআপ: হিমেল সরকার (সাতক্ষীরা গভ. হাইস্কুল), তাসনিম লামিয়া (গভ. করোনেশন সেকেন্ডারি গার্লস স্কুল), এস এম ইসমাইল (বাগেরহাট গভ. হাইস্কুল), সৌমানিল সাধুদীপ (খুলনা জিলা স্কুল), তাসমিয়া তানজিম তমা, ইফফাত আমান অত্রী (গভ. করোনেশন সেকেন্ডারি গার্লস স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: জয়া কুন্ডু (গভ. ল্যাবরেটরি হাইস্কুল), কাজল খান (কুয়েট স্কুল), ইশমাম সাকিব অর্ণব (সেন্ট যোসেফস হাইস্কুল), নিশাত তাসনিম (গভ. করোনেশন সেকেন্ডারি গার্লস স্কুল), অভিজিৎ দত্ত শাওন (বাগেরহাট গভ. হাইস্কুল), হিসাম-উজ-জামান (খুলনা জিলা স্কুল), সৌত্তিক মণ্ডল (বাগেরহাট গভ. হাইস্কুল)।

সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: তাহমীন আনজুম বিন হারুন, দীপন পাল, সৌরভ দাস, শেখ হাসিব রাইহান (খুলনা জিলা স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: সেরিনা দেব নাথ (বাগেরহাট গভ. হাইস্কুল), শেখ রুুহুল আজগর (খুলনা জিলা স্কুল), আবিদুল ইসলাম (বিএন স্কুল অ্যান্ড কলেজ), ফাহিম তাজওয়ার সৈকত (খুলনা পাবলিক কলেজ), মো. জুনাইদ হোসেন (সাতক্ষীরা গভ. হাইস্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: প্রতীক মুখার্জী (সাতক্ষীরা গভ. হাইস্কুল), এম আরিফুল ইসলাম শুভ (বিএন স্কুল অ্যান্ড কলেজ), সৌমিক আহমেদ (খুলনা জিলা স্কুল), নাজমুস সাকিব আর রাফি (খুলনা জিলা স্কুল), বনীব্রত সাহা (সেন্ট যোসেফ হাইস্কুল), বিদুষী রুদাবা রিশতা (মিলিটারি কলেজিয়েট স্কুল)।

হায়ার সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: তাহমিদ হাসান (গভ. এমএম সিটি কলেজ), মো. আসওয়াদ আলম (গভ. এমএম সিটি কলেজ), শেখ ইসমাইল (সাতক্ষীরা গভ. বয়েজ কলেজ), সৌরভ সাহা দীপ (গভ. এমএম সিটি কলেজ)।

প্রথম রানারআপ: সাজিদ বিন কামাল (গভ. এমএম সিটি কলেজ), জি এম মাহবুব রহমান (সাতক্ষীরা গভ. কলেজ), জাভেদ এ ফাহিম, মো. সাইফুল্লাহ, হাসিব আল মুহাইমিন, আয়েশা সিদ্দিকা (গভ. এমএম সিটি কলেজ)।

দ্বিতীয় রানারআপ: শামিম আহমেদ (গভ. এমএম সিটি কলেজ), অর্ঘ্য চ্যাটার্জি (খুলনা পাবলিক কলেজ), আইরাজ মোল্লা (সাতক্ষীরা গভ. কলেজ), সাইমুন ইসলাম (গভ. এমএম সিটি কলেজ)।

নারায়ণগঞ্জ উৎসবের বিজয়ীরা, গণিত উৎসব ২০১৪

0

প্রাইমারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: প্রতীক বিশ্বাস (৮নং বালিপাড়া গভ. প্রাইমারি স্কুল), আশির মুনতাকিম, জয়ের আহনাফ তীব্র (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: অভীক কুমার, ইমতিয়াজ আজীজ চৌধুরী, ইমতিয়াজ আহমেদ (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল), ইসরাত জাহান (গভ. গার্লস হাইস্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: ফাহমিদ ইসলাম (এন আইডিয়াল স্কুল), মাহমুদুল্লাহ সাজিন (হাজী এস আইডিয়াল স্কুল), বিশাল শাহা, সামান্তা আফরিন (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল), আল্লামা রাকা (প্র্যাকটিকাল একাডেমি।)

জুনিয়র ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: আমির জুমায়ের লাবিব, মো. খায়রুল আলম, মো. নাফিস ফুয়াদ (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: রাইয়ান রউফ, এম এম এসানুল হোসাইন (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল), জয়ড্রিপ শাহা (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল), মাসফিক জুনায়েদ (নারায়ণগঞ্জ হাইস্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: আরফান চক্রবর্তী (নারায়ণগঞ্জ হাইস্কুল), সিফাত জাহান তামান্না (না. সরকারি গার্লস স্কুল), নাভিদ ইমতিয়াজ নাফিস (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল), মুসফিক করিম (সহিদ একাডেমী স্কুল)।

সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: এফ এম জাকারিয়া (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: মো. রাকিব জাহান (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: শান্তনু সাহা, মো. আসাদুল হক (নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুল)।

হায়ার সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: তুর্য দত্ত ( না.গঞ্জ তুলারাম কলেজ)।

প্রথম রানারআপ: উম রানী সাহা (না.গঞ্জ গভ. মহিলা কলেজ)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মেহেদী রহমান (না.গঞ্জ কলেজ)।

চট্টগ্রাম উৎসবের বিজয়ীরা, গণিত উৎসব ২০১৪

2

প্রাইমারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: অভিষেক বিশ্বাস (চট্টগ্রাম সরকারি হাইস্কুল), রুবাইয়াত-ই-জামান, ফাতিন ইশরাক (কলেজিয়েট স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: তারেক আবরার (বার্ডস অব হোপ টিউটোরিয়াল), দেবসিমতা সাহা (ডা. খাস্তগির সরকারি বালিকা বিদ্যালয়), মো. সাইফ হাসান (কলেজিয়েট স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মো. সাদমান শারক (ক্যান্টনমেন্ট ইংলিশ স্কুল), মিসবাহুর রহমান (খাজা আজমির হাইস্কুল), আরিফা তাবাসসুম (কাফকো স্কুল অ্যান্ড কলেজ), তাহমীম নূর জাহিম (চট্টগ্রাম ওয়াইডব্লিউ-সিএ কিন্ডারগার্টেন স্কুল), তাসনুভা নূর (চট্টগ্রাম ক্যান্টনমেন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজ), পার্থিব দাশ গুপ্ত (রেডিয়েন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজ), মো. আহনাফ রহমান (সাউথপয়েন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজ)।

জুনিয়র ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: আহমেদ জাওয়াছ চৌধুরী (ক্যান্টনমেন্ট ইংলিশ স্কুল অ্যান্ড কলেজ), পুষ্পিতা বিশ্বাস (কাফকো স্কুল অ্যান্ড কলেজ), সাইফুল হক চৌধুরী (গভ. মুসলিম হাইস্কুল), আকিবুর রহমান, আবদুল্লাহ আল মুসতারি (ফৌজদারহাট ক্যাডেট কলেজ)।

প্রথম রানারআপ: অর্ক রয় (চট্টগ্রাম ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক), আরিফ রহমান (কাফকো স্কুল), অর্ণব চৌধুরী (ক্যান্ট. ইংলিশ স্কুল), আনকাল ইবনে জামান, তানভীর রহমান (কাফকো স্কুল), সাইফুল বিল ইউসুফ (ফৌজদারহাট ক্যাডেট কলেজ)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মো. তৌহিদুল ইসলাম (ফৌজদারহাট ক্যাডেট কলেজ), মানিক নূর মোমিন (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), মো. আবদুল্লাহ (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), নাইমুর রহমান, অনুরূপা বড়–য়া (কাফকো স্কুল অ্যান্ড কলেজ), ইনতেজার হাসান (গ্রুগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল)।

জুনিয়র ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: অতুন রায় চৌধুরী, মেহেদি হাসান (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: সামিন ইয়াসার (চট্টগ্রাম ক্যান্ট, স্কুল), মাহির শাহরিয়ার (কাফকো স্কুল), সুপন্থা বড়–য়া (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মুহাম্মদ ইসমামুল (ইস্পাহানি স্কুল), আসিফ আহমেদ (নাসিরাবাদ বয়েজ স্কুল), নাফিসা আনজুম (কাফকো স্কুল), আকিব জাভেদ (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), সারাহ আব্বাস (ড. খাস্তগীর গভ. গার্লস স্কুল)।

সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: কাজী মারুফ উম আবীদ (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল), তানবীন আহমেদ (গভ. মুসলিম হাইস্কুল), জুলকার নাইন ভুঁইয়া, মো. শহীদুল্লাহ ইসলাম, আহনাফ আকিফ রহমান (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল)।

প্রথম রানারআপ: শোভো দাশ (আবদুল হামিদ সওদাগর স্কুল), ইশতিয়াক আহমেদ সিয়াম (কলেজিয়েট স্কুল), অনীশা ফাইরুজ (ইস্পাহানি পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ), অর্ণব শীল (সেন্ট. প্লাসিডস হাই স্কুল), তাশীন মুশফিক নিহাল, মো. নাকিস ফাইয়াজ, মো. মিনহাজুর রহমান (চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: আকিবা মুসতারী (খাস্তগীর সরকারি হাইস্কুল), মুহতাসিম রহমান (ইস্পাহানি পাবলিক স্কুল), এস এম শিহাব উদ্দীন (কলেজিয়েট স্কুল), জুরানা আনজুম (খাস্তগীর সরকারি বালিকা বিদ্যালয়), এ এন এম সাইয়েদুর রহমান (চট্টগ্রাম সরকারি উচ্চবিদ্যালয়), পুজয়িতা দত্ত (ডা. খাস্তগীর বালিকা বিদ্যালয়)।

হায়ার সেকেন্ডারি ক্যাটাগরি

চ্যাম্পিয়ন: আসিফ আনজুম খান, মো. মোহাইমিনুল ইসলাম (চট্টগ্রাম কলেজ), নেবলীনা সিকতা (বে-ভিউ স্কুল), ডিব্বা তনয় ভট্টাচার্য্য (চট্টগ্রাম গ্রামার স্কুল), শিহাব মো. ইমতিয়াজ (ফৌজদারহাট ক্যাডেট কলেজ)।

প্রথম রানারআপ: ইমরান হাসান, নিবেদিতা চৌধুরী (চট্টগ্রাম স্কুল), ওমর তৌহিদ ইমাম (চট্টগ্রাম পাবলিক কলেজ), অনিন্দা সুব্রা ব্যানার্জি (চট্টগ্রাম গ্রামার স্কুল)।

দ্বিতীয় রানারআপ: মো. মিনহাজুল ইসলাম (চট্টগ্রাম ক্যান্ট. পাবলিক কলেজ), মো. সাইফুল বারী সিদ্দিকী (চট্টগ্রাম কলেজ), হালিমা জাহান (কুয়েট কলেজ), আওসাফ রহমান আবরার, আয়শা আক্তার, স্বপ্নীল মিত্র (চট্টগ্রাম কলেজ), আবদুল গফুর (বাহিনী স্কুল অ্যান্ড কলেজ)।

Go to Top
%d bloggers like this: